levi.air.ru

Злость как слабохарактерность

Размещено: 20 мая 2020 12:12 Комментариев: 2 Категория: Саморазвитие Просмотров: 43578
В большинстве своем люди более склонны страдать, чем бороться, дабы устранить причину страданий.
(Томас Джефферсон)

Родившись в этом мире, мы всегда ищем в нем лучшей доли, но неизбежно сталкиваемся с разочарованием. Наши представления о жизни, наши мечты и желания сталкиваются с действительностью, и мы чувствуем боль и обиду.

Изменения в себе

Размещено: 1 апреля 2013 16:16 Комментариев: 0 Категория: Саморазвитие Просмотров: 6874
Изменения – это свойство любой природы, как живой, так и неживой. Тем более перемены свойственны человеку – существу со сложной и физической, и психической организацией. Он меняется практически ежедневно, даже ежечасно, ежеминутно.

Мысли, действия, эмоции, чувства.

Размещено: 29 марта 2012 13:00 Комментариев: 0 Категория: Саморазвитие Просмотров: 4368
Это те важные основы, благодаря которым мы приходим к достижению цели.
Если Вам удалось собрать воедино все эти параметры, ваша цель достигается легко. Создается ощущение, что весь мир помогает вам. В разных учениях такие состояния называются по разному: «находиться в потоке», «поймать волну удачи», «оседлать позитивный маятник» и очень много различных названий.

Уверенность в себе

Размещено: 5 ноября 2011 10:44 Комментариев: 2 Категория: Саморазвитие Просмотров: 6463
Люди всегда чувствуют, с кем имеют дело, поэтому скрыть свою неуверенность или какие-то другие изъяны весьма проблематично. Это видно по движениям, по поведению и даже внешнему виду. По готовности что-либо сделать или наоборот уступить место другому, и так далее – лучше не иметь никаких недостатков, чем изобретать способы их сокрытия.

Лидерство: Мотивация

Размещено: 22 апреля 2010 19:55 Комментариев: 0 Категория: Саморазвитие Просмотров: 4481
Если и существует какая-то черта, присущая всем без исключения лидерам, то это мотивация. Все они стремятся достичь большего, превзойти ожидания — чужие и свои собственные. Ключевое слово здесь — «достигать». Для многих людей в качестве факторов мотивации выступают внешние стимулы вроде высокой зарплаты или статуса, сопутствующего внушительному служебному положению, или принадлежности к престижной компании.

Опрос

Вы хорошо себя понимаете?
Опрошено: 187
  • Да, я знаю себя в совершенстве
  • Хотелось бы понимать, но не понимаю
  • Понимаю себя лишь отчасти
Возможен только один ответ
b8541e79166eeac5

Календарь

Март 2023

Год назадГод вперед
ПнВтСрЧтПтСбВс
  0102030405
06070809101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Интересная психология

Категории

Рекомендуем

Powered by CMS Eleanor © 2023
Страница сгенерирована за 0.159 секунд(ы). Использовано запросов: 15. GZIP включен.